Поиск по сайту
Подробно
19.08.2020 11:27

Как взять «Велобайк» напрокат в Нижнем Новгороде

Нижегородцам и гостям города доступны 200 велосипедов на 20 станциях.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru -

Взять в аренду велосипед в Нижнем Новгороде теперь можно быстро и легко. 18 августа в городе состоялось открытие новой сети общественного велопроката «Велобайк». Этот масштабный проект реализован в столице Приволжья банком ВТБ совместно с правительством Нижегородской области.

На данном этапе нижегородцам и гостям города доступны 200 велосипедов на 20 станциях, размещенных в Нижегородском и Канавинском районах. Это дает возможность совершать велопрогулки, а также деловые поездки по исторической части Нижнего Новгорода. При размещении станций были учтены не только транспортная ситуация на дорогах города и рельеф местности, но и локация знаковых мест, в числе которых - Нижегородский кремль, Чкаловская лестница, Стрелка, Нижегородская ярмарка.  

Как это работает?

Желающим воспользоваться велопрокатом, необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении или на сайте Велобайка. После этого поступит СМС с логином и PIN для доступа к прокату. Затем, нужно приобрести выбранный доступ: «Сутки», «Месяц», «Сезон», выбрать на ближайшей станции велосипед, ввести логин и PIN на его руле. Надпись «Удачной поездки» говорит о том, что велосипед можно снимать с базы.



Сколько это стоит?

Система ценообразования в проекте «Велобайк» продумана так, чтобы наиболее выгодными были кратковременные поездки. Все прокаты до 30 минут входят в стоимость абонентской платы. Доступ на один день будет стоить 150 рублей, на месяц - 600 рублей, на весь сезон - 900 рублей. Сезонный абонемент с увеличенным лимитом разовой поездки до 45 минут можно приобрести за 1,2 тысячи рублей.

Владельцы карт ВТБ получают скидки до 30% на приобретение доступов. Так, после оплаты абонемента картой ВТБ деньги в размере предусмотренной скидки возвращаются обратно на карту. За поездку свыше 30 минут взимается дополнительная плата в зависимости от времени проката. Тарифы можно посмотреть здесь.


Важные детали

Даже если приобретен абонемент «Сезон», велосипед нельзя забрать с собой на дачу или в туристический поход. «Велобайк» предназначен для коротких поездок по городу.


Главное – безопасность!

В период пандемии коронавируса организаторы проекта обеспечивают регулярную санобработку велосипедов на станциях, а также рекомендует пользователям соблюдать правила личной гигиены и использовать средства индивидуальной защиты, обрабатывать руль и седло велосипеда антисептическими средствами.

Еще одним важным достоинством проката для пользователей «Велобайка» является круглосуточная служба поддержки.

Конечно же, велосипедистам надо соблюдать правила дорожного движения.


Стильные и антивандальные

В Нижнем Новгороде также, как и в Москве, проект «Велобайк» использует эргономичную антивандальную модель велосипеда, которая специально разработана для городских поездок. Велосипед имеет три скорости, которые удобно переключать. Кроме того, велосипеды очень фотогеничны, что очень важно для любителей сэлфи.


Маршруты

Планируя поездку, найти ближайшую станцию проката можно в мобильном приложении или на сайте Велобайка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений