Поиск по сайту
Подробно
12.03.2020 09:16

Пенсионер из Володарска построил в квартире русскую печь

Он добровольно отказался от газоснабжения, так как боится утечки.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru - Житель Володарска, ведущий отшельнический образ жизни в обычном многоквартирном доме, отказался в своей квартире от газоснабжения и перешел на печное отопление. Об этом рассказывает канал Mash.

Ушедшего в «коммунальный затвор» мужчину зовут Борис Громов. Семьи у него нет, с соседями он не общается, социальным службам не открывает. Признается, ему и одному хорошо, а остальным доверия мало. К слову, и к себе у него в части газовой безопасности доверия нет. Говорит, что боится забыть газ. Поэтому два года назад он сам сложил у себя в квартире русскую печь.

«Я сам и печник, и слесарь, и токарь. У меня профессий – тьма», - не без гордости рассказывает Борис Громов и показывает два сарая с большим запасом дров.

Соседи от трубы с дымом, который валит им в окна круглосуточно, не в восторге. Говорят, стало невыносимо дышать гарью. Недавно и вовсе случилось ЧП: загорелись апельсиновые корки, которые дедушка сушил у печки. Угрозы пожара не было, но всё равно все выбежали на улицы: дышать было нечем. Повлиять на своего «Печкина», сокрушаются соседи, они не могут: он их не слушает и отправляет по адресу с неизменным русским «индексом» из трёх знаков, а надзорные органы разводят руками: мол, бессильны мы тут.

«Обращались и в администрацию, и в городскую жилищную инспекцию. Без толку, - возмущается старший по дому Алексей Шабанов. – Дело в том, что давным-давно наши дома имели печное отопление, потом его заменили на газ. Так что, формально, он ничего не нарушает».

Тем не менее, соседи не собираются сдаваться и продолжат жаловаться на Бориса Громова и его дым коромыслом.

Кстати, теме газовой безопасности Newsroom24 уделяет особе внимание, ежемесячно рассказывая, как не допустить трагедии. По иронии судьбы, недовольным жителям, можно сказать повезло, что из нелюдимый сосед добровольно отказался от бытового газа. Ведь не допуская газовиков,  он подвергал опасности соседей, особенно при его-то забывчивости. В итоге, рано или поздно дом бы всё равно отключили от трубы, так как один из жильцов не заключил договор на обслуживание и не следил за состоянием оборудования.

Например, за отопительный период 2019-2020 годов такие санкции коснулись 295 многоквартирных жилых домов Нижегородской области. Поэтому сложно сказать, где соседи Бориса Громова приобрели, а где потеряли. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений