Поиск по сайту
Подробно
23.01.2020 16:20

Стало известно, где будут лечить автозаводцев во время отсутствия воды

Региональное министерство здравоохранения издало особый приказ.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Больницы Нижнего Новгорода переведены в режим повышенной готовности из-за отключения воды в Автозаводском районе. Об этом Newsroom24 сообщили в Минздраве Нижегородской области.

Согласно приказу Минздрава «Об организации медицинского обеспечения и изменения маршрутизации и графика госпитализации экстренных больных», все городские учреждения переведены в режим повышенной готовности.

Выздоравливающие автозаводцы выписаны долечиваться в поликлинику или переведены в другие стационары города. Экстренных больных Автозаводского района перевезут в городские больницы. Так, хирургических пациентов из автозаводской больницы №13 направят в больниц №33 в Ленинском районе,а из больницы №40 в ГКБ №39 Канивинского района. Маленьких пациентов хирургического профиля перевезут детскую больницу №1,расположенную в Приокском районе.

Роженицам перинатального центра при больнице № 40 окажут медпомощь в роддоме №4.

Тяжелые пациенты Автозаводского района продолжают лечение в отделениях анестезиологии и реанимации и в профильных отделениях. Экстренная бригада дежурит в полном составе и после налаживания водоснабжения начнет прием больных в рабочем режиме.

Отмечается, что в медицинских организациях Автозаводского района имеется достаточный запас питьевой и технической воды.

Напомним, авария на коллекторе, расположенном на улице Шекспира и обслуживающем значительную часть Автозаводского района, случилась днем 22 января. На место выехали экстренные службы и сотрудники Нижегородского водоканала. А вечером того же дня автозаводцам отключили воду.

Кроме того, нечистоты из коллектора затопили дачи нижегородцев. Экстренные службы Нижнего Новгорода были переведены в режим ЧС

Подвоз питьевой воды организован для жителей Автозавода по десяти адресам

Из-за аварии на водосетях школы Автозаводского района будут работать в сокращенном режиме без организации питания. 

 Отметим, что причина аварии на коллекторе известна. Она произошла из-за трещины на обводном техническом трубопроводе



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений