Поиск по сайту
Подробно
11.12.2019 22:10

Панов предложил Думе решать проблемы капстроительства оперативно и сообща

Особое внимание градоначальник призвал обратить на ответственность проектантов.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru - Глава Нижнего Новгорода предложил депутатам Гордумы объединить усилия по надзору за работой подрядных организаций, которые участвуют в строительстве образовательных учреждений. Соответствующее заявление мэр сделал по итогам совместного совещания, приуроченного к мониторингу итогов реализации нацпроектов.

Реализация нацпроектов, по мнению главы города, ведется не ради оценок, а с целью решить насущные проблемы нижегородцев. «Если житель видит, что решилась долгая проблема, например, ребенок находится в очереди в ясли или детский сад, и после постройки нового дошкольного учреждения он в него попадает. Вот он -  результат. Это самая главная оценка», - считает Владимир Панов.

Он также отметил, что вопрос качества работ носит сегодня приоритетный характер. В полной мере это относится к проектантам, которых очень сложно привлечь к ответственность. «А ведь именно с их недоработок возникают все последующие ошибки, - напомнил нижегородский мэр. - Кроме того, в регионе недостаточное количество профессиональных подрядчиков».

Тем не менее, он поблагодарил депутатов Думы за участие в обсуждении проблем, возникших в ходе реализации нацпроектов, и пообещал, что администрация города учтет все озвученные обещания.

Напомним, сегодня, 11 декабря, нижегородской думе прошло совместное обсуждение нацпроектов, реализуемых на территории Нижнего Новгорода. На мероприятии присутствовали замгубернатора Нижегородской области Евгений Люлин, министр финансов Ольга Сулима, глава минэкономразвития Игорь Норенков, председатель думы Дмитрий Барыкин, ГФИ по региону Александр Мурзин, а также директор Проектного офиса Стратегии развития Нижегородской области Олег Беркович.

Всего в России реализуются 12 нацпроектов, Нижний Новгород участвует в шести из них.

После пятичасового обсуждения депутаты признали исполнение нацпроектов удовлетворительным.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений