Поиск по сайту
Деньги
26.05.2023 10:28

Бюджет летней оздоровительной кампании-2023 вырос на треть в Нижегородской области

Он достигнет 1,4 млрд рублей.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Бюджет летней оздоровительной кампании в Нижегородской области вырос на 30% по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщает « Ъ-Приволжье» со ссылкой на правительственный час на заседании ЗС НО.

Согласно информации, на эти цели в регионе выделят 1,42 млрд рублей. Напомним, предстоящим летом в Нижегородской области будут работать 1,1 тысячи детских лагерей. Детей примут полсотни загородных оздоровительно-образовательных центров, семь санаторных лагерей, один санаторий, 856 лагерей дневного пребывания, 153 лагеря труда и отдыха, 16 круглосуточных лагерей, а также 17 лагерей с палатками. Всего в них смогут отдохнуть 134,7 тысяч ребят, что на 4,1% превышает показатели минувшего года. При этом летний отдых около 120 тысяч детей будет организован на территории Нижегородской области, а у остальных – в других российских регионах.

По словам замгубернатора Давида Мелик-Гусейнов, 16 нижегородских лагерей не смогут функционировать этим летом из-за того, что находятся при школах, где проводится ремонт.

Как рассказала и.о. главы регионального Минобра Ирина Кизилова, в этом году приобретение 21-дневной путевки в детский лагерь в среднем обойдется нижегородцам в 33 тысячи рублей. Аналогичный по продолжительности отдых ребенка в санаторно-оздоровительном лагере будет стоить 45,9 тысячи рублей. Льготники могут сэкономить до 90% от этой суммы.

Ранее сообщалось, что почти 1000 детских лагерей прошли проверку Роспотребнадзора в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений