Поиск по сайту
Деньги
14.04.2023 23:10

300 тысяч рублей выделят из нижегородского облбюджета на выплаты жителям Херсона

Предполагается внести поправки в бюджет региона.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru -

Поправки в бюджет Нижегородской области предусматривают выделение 300 тысяч рублей на предоставление единовременных выплат жителям Херсона. Это следует из проекта поправок в областной бюджет, который находится на рассмотрении в Законодательном собрании региона.

Предполагается, что доходы облбюджета будут увеличены на 511 млн рублей, в том числе за счет безвозмездных трансфертов. Дополнительные средства будут также направлены на государственную поддержку инфраструктуры туризма, создание программы поддержки и продвижения событийных мероприятий, реализацию общественных инициатив и другие цели.

Расходы регионального бюджета планируют увеличить на 911 млн рублей. Средства необходимы на модернизацию, строительство и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, капитальный ремонт школ, закупку оборудования для «умных» спортивных площадок и др.

Напомним, что в конце марта текущего года были приняты поправки в бюджет Нижегородской области, предусматривающие выделение более 100 млн рублей на предоставление единовременных выплат жителям Херсона и части Херсонской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений