Поиск по сайту
Деньги
07.12.2022 17:40

Нижегородские власти погасят долг в 634,5 млн рублей за станцию «Стрелка»

Поправки в горбюджет на 2022 год рассмотрят 14 декабря.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область выплатит почти 635 млн рублей долга за строительство станции метро «Стрелка» к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье».

По информации издания, эту сумму проектное бюро «Инженер», являющееся банкротом, взыскало с властей за выполнение дополнительных работ, не прописанных в проекте станции. Погасить долг за счет субсидии из резервного фонда правительства РФ не удалось, так как средства, признанные неиспользованными, пришлось вернуть в федбюджет.

Теперь, согласно поправкам в городской бюджет, до конца текущего года компания получит 634,5 млн рублей. При этом 628 млн рублей будет выделено из бюджета региона, а еще 6 млн рублей предоставит казна Нижнего Новгорода.

Отмечается, что рассчитаться с ПБ «Инженер» власти должны были еще в апреле, однако через суд была получена отсрочка до конца 2022 года. В горадминистрации пояснили, что заявленная сумма для погашения долга на счете имеется и будет выплачена компании, если не случится ничего экстраординарного.

Ранее сообщалось, что транш в размере 642 млн рублей поступил в Нижегородскую область из федерального бюджета на погашение долгов муниципалитетов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений