Поиск по сайту
Деньги
03.12.2022 11:20

Новые меры соцподдержки могут получить нижегородские ветераны СВО и члены их семей

Их предлагается установить с 1 января 2023 года.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Дополнительные денежные выплаты могут быть назначены нижегородцам-ветеранам СВО и членам их семей с начала 2023 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Согласно информации, инициатива о принятии выплат исходила от партии «Единая Россия». В настоящее время пакет мер находится на рассмотрении членов Заксобрания региона.

Дополнительные денежные средства могут получить инвалиды боевых действий первой группы. Их размер не будет превышать среднемесячной зарплаты по Нижегородской области за 2022 год. Также на компенсацию могут рассчитывать инвалиды СВО второй группы – она составит 3,5 тысячи рублей, и третьей группы – 3 тысячи. Членам семей погибших или пропавших без вести бойцов предлагается платить 3 тысячи рублей.

Люлин подчеркнул, что проект регионального закона «О мерах социальной поддержки инвалидов, ветеранов и членов их семей» включает бесплатную внеочередную медицинскую помощь, бесплатные путевки в санатории и центры реабилитации. Все это должно реализовываться на практике.

Напомним, что семьи погибших в СВО нижегородских военнослужащих получили 300 млн рублей. На каждого погибшего выплачивается по 2 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений