Поиск по сайту
Деньги
12.08.2022 10:22

Госдолг Нижегородской области увеличился на 10% за июль

Рост показателя составил 10,1 млрд рублей.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru - Госдолг Нижегородской области за июль прибавил почти 10%. По состоянию на 1 августа текущего года, показатель достиг 112,4 миллиарда рублей. Об этом сообщается в документах, опубликованных на сайте минфина Нижегородской области.

Большая часть долговых обязательств приходится на федеральные кредиты. В федеральный бюджет Нижегородская область должна вернуть 65,8 млрд рублей. Еще 46,4 млрд рублей приходится на государственные ценные бумаги. 134,6 млн рублей регион должен выплатить за госгарантии. Также стоит отметить, что регион не имеет задолженностей по кредитам, полученным в сторонних финансовых организациях.

Добавим, что госдолг региона в июле составлял 102,3 млрд рублей. Таким образом, за месяц показатель задолженности вырос на 10,1 млрд рублей.

Как пояснили в региональном Минфине, увеличение объема госдолга связано с федеральным траншем для погашения рыночных долговых обязательств. Его размер составляет 10,1 млрд рублей. Из них 6,9 млрд направят на уменьшение задолженности нижегородских муниципалитетов.

По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, замена дорогостоящих коммерческих кредитов уменьшит расходы на обслуживание долга.

«Транш получен в рамках общего лимита бюджетного кредита для погашения долговых обязательств в размере 17,4 млрд рублей», - отметила Ольга Сулима, добавив, что остальную сумму ждут до конца года.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений