Поиск по сайту
Деньги
11.08.2022 17:26

Допсредства выделят на ремонт дороги в Пижме из-за подорожания асфальтобетона

Отремонтировать удалось только часть автодороги.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru - Губернатор Глеб Никитин поручил дополнительно профинансировать ремонт дороги в поселке Пижма Тоншаевского района. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Решение о необходимости выделения дополнительных денег на ремонт глава региона принял в ходе рабочего визита в Тоншаевский район.

«На улице Новой нужно отремонтировать всего 600 метров, но это подъезд и к детскому саду, и к школе для жителей десяти с лишним улиц. Я поручил министерству транспорта проработать с муниципалитетом вопрос увеличения объема финансирования, чтобы выполнить запланированный ремонт», – сказал губернатор.

Дорожную сеть в Тоншаевском районе удастся существенно обновить в 2022 году за счет участия в проектах и программах, как федеральных, так и местных. В этом году в Тоншаевском районе ремонтируется 18 км проезжей части, что составляет 10% от общей протяженности дорог в регионе.

«Еще десять дорог - в плане ремонта по областным и муниципальным программам. Таким образом, получается совместная эффективная работа для улучшения качества дорожной сети», – добавил Никитин.

Ранее отремонтировать собирались две дороги, которые находятся на улица Храмцова в Тоншаеве и на улице Новой в Пижме. Дорожное покрытие там изношено уже на 90%. Улицу Храмцова удалось отремонтировать, а вот дорогу в другом населенном пункте – нет. Это связано с удорожанием асфальтобетона.

Ранее сообщалось, Нижне-Волжскую набережную в Нижнем Новгороде отремонтируют к Дню города 20 августа.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений