Поиск по сайту
Деньги
02.08.2022 16:54

Нижегородский водоканал снижает плату за негативное воздействие при подаче декларации

Для этого необходимо подать декларацию.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородский водоканал снижает плату за негативное воздействие представителям бизнеса, подавшим декларации. Об этом сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации.

В компании отмечают, что предприниматели стали реже обращаться в водоканал по вопросам о начислении платы за негативное воздействие на систему водоотведение и превышение нормативов состава сточных вод. Так, за первое полугодие 2022 года было представлено 285 деклараций, составленных по итогам исследований проб стоков. Платеж для данных юрлиц значительно снизили.

Схема начисления за негативное воздействие для крупных предприятий, где объем водоотведения превышает 30 м3 в сутки, для небольших фирм и малого бизнеса существенно различаются. Кроме того, организации-"гиганты" обязаны предоставлять подобные сведения, а потому 153 декларации из указанного числа были поданы именно такими компаниями.

Однако право на подачу декларации есть и у предприятий, не расходующих более кубометров воды в сутки. В рамках этого правила в водоканал подано более 100 деклараций от представителей малого и среднего бизнеса.

Чтобы взять пробы, представителям бизнеса необходимо иметь допуск в канализацию, где стоки можно собрать до того момента, как они смешаются со сточными водами других абонентов. После проведенного исследования предприниматели могут рассчитывать на снижение платы за негативное воздействие на систему канализации и сброс загрязняющих веществ сверх установленных нормативов.

«Сотрудники отдела промышленного водоотведения инспекционного управления АО «Нижегородский водоканал» проводят активную разъяснительную работу с абонентами в части возможности снижения платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения и платы за превышение нормативов состава сточных вод, доводя актуальную для них информацию», - подчеркивает начальник инспекционного управления АО «Нижегородский водоканал» Сергей Лазарев.

Ранее сообщалось, что Нижегородский водоканал повысил выплаты для ряда сотрудников.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений