Поиск по сайту
Деньги
25.02.2021 15:49

Расходы бюджета Нижегородской области увеличены более чем на 5 млрд рублей

Деньги пойдут на дорожный фонд, подготовку к 800-летию и выплаты медикам.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru - Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области на заседании 25 февраля в двух чтениях приняли поправки в закон о бюджете. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Самое главное изменение – увеличение расходов на 5,2 млрд рублей.Как отметил спикер Евгений Люлин, дополнительные средства, заложенные на расходы, сложились из остатков бюджета 2020 года.

Из этой суммы более 1,5 млрд рублей будет направлено на увеличение дорожного фонда за счет остатков 2020 года. 665 млн будет направлено на лекарственное обеспечение льготников, 250 млн - на ежемесячные выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом.

Кроме того, значительная часть бюджета будет направлена на подготовку 800-летия Нижнего Новгорода. В частности, деньги пойдут на ремонт фасадов многоквартирных домов, домов, являющихся объектами культурного наследия, цветочное оформление. Также планируется провести ремонт фасадов Главного дома Усадьбы С.М. Рукавишникова, отремонтировать помещения в Нижегородском государственном художественном музее, центре культуры «Рекорд».

С учетом внесенных изменений доходы бюджета Нижегородской области уменьшились на 230 млн рублей и составили 201,7 млрд. Расходы увеличены на 5,2 млрд и составили 222,2 млрд. Дефицит составил 20,5 млрд. Он увеличен на 5,4 млрд рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений