Поиск по сайту
Деньги
07.03.2024 15:45

Нижегородские предприниматели закупят 16 автолавок при господдержке

Программа «Автолавки в село» распространилась на 570 нижегородских сел и деревень.
Нижний Новгород. 07 марта. NewsRoom24.ru -

Господдержка позволит нижегородским предпринимателям закупить 16 новых автолавок по программе «Автолавки в село». Проект осуществляется региональный Минпромторг. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«В рамках проекта предприниматели могут получить компенсацию на покупку автолавки до двух миллионов рублей. Всего на реализацию проекта из регионального и муниципальных бюджетов в этом году было выделено 30 миллионов рублей. Благодаря этому решению продукты и товары первой необходимости станут доступнее для жителей более 80 отдаленных населенных пунктов Нижегородской области», - отметил заместитель губернатора Андрей Саносян.

Средства были распределены на конкурсной основе. Новые автолавки появятся в 15 муниципалитетах: Ковернинском, Сокольском, Воскресенском, Сосновском (две автолавки), Шатковском, Ардатовском, Дальнеконстантиновском, Бутурлинском, Тоншаевском, Вознесенском, Павловском, Вадском, Варнавинском, Балахнинском и Краснобаковском муниципальных и городских округах.

«Иногда в сельской местности, куда приезжает мобильный магазин, постоянно проживает меньше 10 человек. Обычно это пожилые люди, а ближайший магазин находится на значительном расстоянии. Автолавка же приезжает регулярно и предлагает широкий ассортимент продуктов питания, товаров для дома, в том числе под заказ. Это значительно упрощает повседневную жизнь местным жителям», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Всего за пять лет реализации программы автолавки охватили 570 сел и деревень региона.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Фото: Иван Соловьев, газета «Сельские зори».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений