Поиск по сайту
Деньги
13.03.2024 09:17

Мягкий инвентарь и мебель в нижегородских больницах обновят за 775 млн рублей

Обновление также охватит и социальные учреждения региона.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru -

Финансирование в размере около 775 млн рублей направят на масштабное обновление мягкого инвентаря и мебели в социальных и медицинских учреждениях Нижегородской области. Ранее глава региона Глеб Никитин дал соответствующее поручение. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам губернатора Глеба Никитина, решение об обеспечении больниц и социальных учреждений новыми кроватями, постельным бельем и полотенцами было принято в рамках комплексного подхода к обновлению объектов здравоохранения и социальной сферы. Федеральные средства помогали модернизировать и ремонтировать больницы, но в них оставалась старая мебель и ветхие предметы обихода. Приобретение мягкого инвентаря и кроватей призвано повысить комфорт пребывания нижегородцев и сотрудников учреждений.

«В своем послании Федеральному Собранию Президент России подчеркнул, что в ближайшие годы государство продолжит масштабные инвестиции в здравоохранение и в социальную сферу в целом», – добавил Глеб Никитин.

Как рассказал глава нижегородского Минсоцполитики Игорь Седых, замену мягкого инвентаря осуществят в 89 учреждениях в 45 муниципалитетах Нижегородской области. Речь идет о домах для инвалидов и социально-реабилитационные центры для детей и подростков, а также о ПНД и Нижегородском училище-интернате.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений