Поиск по сайту
Деньги
17.11.2023 11:32

Двухлетний ремонт Борского моста стартует в 2024 году

На эти цели выделят 1,2 миллиарда.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru -

Борский мост в Нижегородской области планируется капитально отремонтировать более чем за 1,2 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на главу областного минфина Ольгу Сулиму.

Заложенные на капремонт переправы суммы министр огласила в ходе публичных слушаний по проекту облбюджета до 2026 года. По ее словам, работы на объекте будут финансироваться из средств регионального дорожного фонда. В 2024 году на эти цели выделят 470,9 млн рублей, а в 2025 – 748,8 млн.

Стоит отметить, что ранее Нижегородская транспортная прокуратура выявила повреждения дорожной части Борского моста, в связи с чем суд обязал ГУАД провести его ремонт. Подготовить проектно-сметную документацию планировалось до конца 2022 года, однако сроки сдвинулись из-за проведения дополнительных исследований.

В прошлом месяце стало известно, что смета проекта находится на согласовании в ГБУ «Нижегородсмета». После прохождения этой процедуры будет объявлен аукцион по поиску подрядчика, а в 2024 году переправу закроют на капремонт.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений