Поиск по сайту
Деньги
23.11.2023 11:51

Бюджет Нижнего Новгорода на 2023 год увеличили на 2 млрд рублей

Большую часть средств направят на строительство метро и автодороги.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Депутаты Гордумы рассмотрели инициативу об увеличении бюджета Нижнего Новгорода на 2023 год почти на 2 млрд рублей. Об этом глава города Юрий Шалабаев написал в своем телеграм-канале.

По его словам, около 1,5 млрд рублей планируется направить на строительство новых станций на Автозаводской и Сормовской линии метро, а также на автодорогу к ЖК «Окский берег». Напомним, возвести ее собираются до конца ноября 2024 года, подрядчика объявят 5 декабря. Максимальная цена контракта составляет 126,7 млн рублей.

455 млн выделят на расселение аварийного жилья, 15 млн – на возведение водопровода в деревне Новопокровское, 5,6 млн – на организацию бесплатного питания в школьных столовых для учеников с ОВЗ. Еще 3,5 млн рублей добавят на ликвидацию свалок.

Шалабаев также отметил, что в этом году город сэкономил 650 млн рублей, которые теперь направят на повышение зарплат преподавателям дополнительного образования, монтаж детских площадок в поселке Кудьма и закупку новогодних подарков для детей.

Ранее сообщалось, что бюджет приволжской столицы на 2024 год на две трети будет социальным. Его доходы, расходы и дефицит увеличатся приблизительно на 11%.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений