Поиск по сайту
Деньги
23.11.2023 15:57

Таксисты получают самую высокую зарплату среди рабочих в Нижнем Новгороде

Их доходы оценивается в 95 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Зарплата таксистов и курьеров оказалась самой высокой среди рабочих специальностей в Нижнем Новгороде. Соответствующий рейтинг подготовили специалисты сервиса hh.ru на основе собственного исследования вакансий, опубликованных на платформе за 2023 год.

Так, водители такси в приволжской столице могут зарабатывать 95 тысяч рублей. Примечательно, что эта сумма чуть ниже по сравнению с другими городами-миллионниками. На втором месте списка оказались курьеры, чей ежемесячный доход оценивается в 89,5 тысячи рублей, а на третьем – торговые представители, зарабатывающие около 70 тысяч.

Как рассказала руководитель службы исследований сервиса, высокие зарплаты водителей и курьеров объясняются востребованностью профессий, потребность в которых значительно выросла за последние несколько лет. На данный момент безработица в России находится на рекордно низком уровне и во многих отраслях существует дефицит рабочих кадров, а потому доходы представителей этого профиля продолжают расти.

Отмечается также, что наиболее низкие зарплаты в Нижнем Новгороде оказались у уборщиков: в месяц они получают до 24 тысяч рублей. Чуть выше оплачивается труд охранника (30 тысяч рублей) и продавца-кассира (35 тысяч рублей).

Ранее сообщалось, что Нижегородская область заняла 39-е место по уровню зарплат среди регионов РФ в 2023 году. В среднем нижегородцы получают от 25 до 54 тысяч рублей в месяц.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений