Поиск по сайту
Деньги
15.11.2023 17:22

Бюджет Нижнего Новгорода-2024 на две трети будет социальным

Документ передали в Гордуму.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru -

Бюджет Нижнего Новгорода на 2024 год передан на рассмотрение Гордумы. Об этом мэр города Юрий Шалабаев рассказал в своем телеграм-канале. 

По его словам, доходы и расходы увеличатся приблизительно на 11%. При этом доходная часть на данный момент запланирована в размере 54 млрд рублей. Однако в ближайшее время в столице Приволжья ожидают дополнительные поступления на строительство метро и расселение аварийных домов. Средства должны прийти из бюджета Нижегородской области и федеральной казны. 

Две трети бюджетных денег получит социальная сфера: образование, культура, соцполитика и спорт. Кроме того, планируется увеличить расходы на модернизацию социальных учреждений и их техническое перевооружение. Больше средств в следующем году направят и на поддержку активной молодежи. 

В структуре городского бюджета-2024 отмечается рост доли инвестиционных расходов. Речь идет о благоустройстве, дорогах, ливнёвках и улучшении жилищных условий горожан. 

«Каждый нижегородец сможет внести свои предложения по проекту. Он размещён на сайте «Открытый бюджет Нижнего Новгорода». Выразить своё мнение можно будет во время предстоящих общественных слушаний», - отметил градоначальник.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений