Гарантийный портфель банка ВТБ в Нижегородской области достиг исторического максимума и за первое полугодие 2014 года составил 23 млрд. рублей. Об этом журналистам сообщил управляющий филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский на пресс-конференции 16 июля.
По состоянию на 1 июля банк предоставил ведущим предприятиям области гарантий на общую сумму более 10 млрд. рублей.
«В первой половине этого года мы активно финансировали значимые проекты ведущих компаний региона. В частности мы заключили долгосрочный договор на инвестирование в строительство нового терминала аэропорта Стригино. Кроме того, наш банк ведет работу с такими предприятиями региона, как инжиниринговая компания «НИИК», ОАО «Нижегородский водоканал» и компания «РеалИнвест», – прокомментировал итоги работы Игорь Рожковский.
По словам управляющего филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде, почти 90% предприятий ВПК региона представлены в клиентском портфеле банка.
18+