Поиск по сайту
Экономика
23.07.2014 12:19

Около 70 нижегородских организаций являются злостными неплательщиками за электроэнергию

Информация опубликована «Нижегородской сбытовой компанией»
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Около 70 нижегородских организаций являются злостными неплательщиками за электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородская сбытовая компания.

Как отмечается в сообщении, «Нижегородская сбытовая компания» в рамках мероприятий по возврату дебиторской задолженности опубликовала на своем сайте информацию о юридических лицах – злостных неплательщиках за электрическую энергию. Данные размещены на главной странице сайта, а также в разделе «Юридическим лицам» во вкладке «Внимание: злостные неплательщики!».

В список должников были включены предприятия и организации, которые регулярно не исполняют условия договора в части сроков оплаты электрической энергии, задолженность которых просрочена более 90 дней и не реструктуризирована и составляет более 2 млн рублей.

Так, злостными неплательщиками по состоянию на 1 июля 2014 года являются 69 юридических лиц, среди которых 18 предприятий ЖКХ, 14 бюджетных организаций, 3 энергосбытовые компании, и 33  организации, отнесенные к категории «Прочие потребители», например, ФГУП «Электромаш», ООО «Энергосервис», ТСЖ «Лагуна-Ф» и др.

По мнению ОАО «Нижегородская сбытовая компания», размещение на официальном сайте информации о потребителях-неплательщиках является одним из действенных методов управления дебиторской задолженностью, направленного на погашение долгов потребителей за услугу энергоснабжения.

Информация о злостных неплательщиках-юридических лицах будет ежемесячно обновляться на сайте Нижегородской сбытовой компании и публиковаться в региональных СМИ.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров