Поиск по сайту
Происшествия
18.04.2012 21:40

Нижегородские полицейские задержали воров в городской больнице

В середине апреля на пульт централизованного наблюдения в Автозаводском районе поступил сигнал «тревога» из отделения приемного покоя больницы, расположенной на улице Смирнова.

К прибывшим на место происшествия полицейским обратилась сотрудница приемного покоя. Она сообщила, что во время своего дежурства услышала подозрительный шум из хозяйственного блока цокольного этажа здания. Там располагалась бытовка и мастерская рабочих, выполняющих ремонт больницы. Рабочие к этому времени уже успели переодеться и покинуть помещение, поэтому посторонние звуки, исходящие из подвала, насторожили женщину. 

Старший группы задержания спустился на цокольный этаж и обнаружил, что замок с металлической двери в подвал сорван, а дублирующие деревянные двери выбиты. Внутри помещения царил беспорядок - личные ящики рабочих взломаны, вещи разбросаны по раздевалке. Все это свидетельствовало о незаконном проникновении. По всей видимости, кто-то спугнул злоумышленников, и они в спешке оставили на выходе приготовленные к выносу перфоратор «Bosh» и сварочный аппарат «Hitachi». Сотрудник вневедомственной охраны по рации предупредил напарника о вероятных преступниках, которые могут выходить из здания. 

Однако действия злоумышленников были замечены: одна из санитарок заметила, как двое неизвестных выбежали из подвала на лестничную площадку и направились в приемный покой. Именно там они и были обнаружены и задержаны полицейскими. Санитарка узнала задержанных граждан. На вопросы правоохранителей о причине нахождения в медицинском учреждении мужчины ответить не смогли. 

Правоохранители установили личности подозреваемых в попытке хищения строительных инструментов - ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений 22-летний Евгений и его 24-летний напарник Денис. 

Задержанные были доставлены в отдел полиции № 1 (по обслуживанию Автозаводского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений