Поиск по сайту
Происшествия
08.02.2012 01:17

В Дзержинске за мошенничество будут судить сотрудника колонии

В Дзержинске перед судом предстанет оперуполномоченный СИЗО федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 9» ГУФСИН России по Нижегородской области, обвиняемый в 5 эпизодах мошеннических действий.

По материалам следствия, с осени 2009 по март 2011 года злоумышленник обманным путем за якобы решение вопросов об условно-досрочном освобождении осужденных или переводе их в другое исправительное учреждения получал через родственников осужденных денежные средства. 

Всего от 5 граждан он незаконно получил 770 тысяч рублей. При этом деньги получал как лично, так и переводом на подставных лиц через отделение ОАО «Сбербанк России» Волго-Вятский банк. В марте 2011 года при получении 200 тысяч рублей от матери одного из осужденных, обратившейся в правоохранительные органы на мошеннические действия сотрудника колонии, он был задержан на проспекте Кирова в Автозаводском районе.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

18+

Источник: http://dragon-origins.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений