Поиск по сайту
Происшествия
18.08.2011 22:21

Судебные приставы на полгода оставили старушку без пенсии

Все ее деньги перечислялись на оплату потребительского кредита.

 Как сообщила «Криминальной хронике»  помощник прокурора Ленинского района Анна Усачева, в ходе проверки было установлено, что из-за неисполнения кредитных обязательств в отношении нижегородской пенсионерки службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство.

Поскольку у бабушки есть расчетный счет в Сбербанке РФ, то, приставы вынесли постановление о списании денежных средств с расчетного счета должника.

Спустя месяц в Ленинский РО УФССП по Нижегородской области поступило заявление от кредитора о взыскания на пенсию женщины и приставы вынесли постановление о ежемесячном удержании 50% пенсии до погашения задолженности.

Однако пристав не учел, что расчетный счет, с которого производилось списание денежных средств является расчетным счетом, на который происходит начисление пенсии.

То есть сначала пенсионный фонд, удерживая в пользу взыскателя 50% пенсии, оставшиеся 50% перечислял на расчетный счет в Сбербанк РФ, который в свою очередь, имея постановление пристава о списании, поступающие денежные средства направлял также в службу судебных приставов, то есть фактически удерживалось 100% пенсии.

Все это продолжалось в период с февраля по август текущего года, пока пенсионерка находилась в больнице.

Принятыми прокуратурой района мерами права пенсионерки восстановлены.

18+

Источник: http://static.newsland.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений