Поиск по сайту
Происшествия
07.06.2023 17:33

53 тысячи литров нелегального алкоголя изъяли в Нижнем Новгороде

Среди изъятых товаров есть продукция «Мистер Сидр».
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

53 тысячи литров нелегальной алкогольной продукции изъяли в Нижнем Новгороде в течение двух суток. Об этом сообщили в пресс-службе межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ПФО.

Мероприятия по пресечению незаконного оборота алкоголя проходили в приволжской столице 5 и 6 июня. В число изъятой продукции вошли и напитки марки «Мистер Сидр», от отравления которыми в России с начала недели умерли более 30 человек.

Также специалистами был обнаружен и другой алкоголь без маркировок, сопроводительных документов и регистрации в ЕГАИС. 48 тысяч литров изъятой продукции находилось в ПЭТ-кегах, еще более пяти тысяч – в таре.

«Вся алкогольная продукция изъята сотрудниками СК РФ по Нижегородской области и ОЭБиПК УМВД России по Нижнему Новгороду в рамках уголовных дел», – отмечается в сообщении.

В Нижегородской области первые случаи отравлений алкогольным напитком «Мистер Сидр» были зарегистрированы 5 июня. Всего от суррогата в регионе пострадали шесть человек, двое из них скончались, еще четверо находятся в реанимации.

СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Правоохранители уже обнаружили и изъяли 1,5 тонны смертельно опасного напитка. Позднее также появилась информация, что его поставляли в регион без сопроводительных документов.

Фото: пресс-служба межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ПФО

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений