Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2023 21:48

Случаи гибели от суррогатного сидра зарегистрированы в Нижегородской области

Врачи борются за жизнь нескольких человек.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Первые случаи смертельных отравлений суррогатным сидром зарегистрировали в Нижегородской области 5 июня. Об этом в своем телеграм-канале рассказал замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. 

По его словам, сейчас нижегородские медики борются а жизни нескольких человек, пациенты в реанимации. По предварительным данным, все они отравились этиленгликолем, который содержался в суррогатном алкоголе. 

Нижегородцев настоятельно просят не употреблять спиртное неизвестного происхождения, в особенности разливные напитки и сидр. Также не рекомендуется заказывать многокомпонентные коктейли в заведениях общепита. А рестораторам необходимо проверить документы на продукцию «под градусом». 

«Если у вас вызывает сомнение их происхождение, ни в коем случае не использовать в работе. Сообщите об этом в Роспотребнадзор. Помните об ответственности за причиненный вред здоровью человека», - подчеркнул глава областного минздрава. 

При ухудшении состояния после употребления алкоголя нужно сразу обратиться к врачу! А если знаете места продажи таких напитков, немедленно сообщите в полицию.

«Берегите себя и своих близких!» - заключил Мелик-Гусейнов.

Ранее в Нижегородской области полиция изъяла партию суррогатного сидра марки «Мистер Сидр». 

В Ульяновской области от отравления этой продукцией погибло не менее 16 человек, еще 26 находятся в больнице в тяжелом состоянии. Всего алкоголем отравились по меньшей мере 43 жителя региона, в том числе двое несовершеннолетних и одна беременная женщин

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений