Поиск по сайту
Происшествия
06.06.2023 15:43

Четверых нижегородцев поместили в реанимацию после отравления суррогатным сидром

По предварительным данным, в напитке был этиленгликоль.

Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

Четверо жителей Нижегородской области находятся в реанимации после отравления суррогатным сидром. Об этом пишет « Комсомольская правда – Нижний Новгород». 

По данным ведомства, пострадавших от употребления смертельно опасного алкогольного напитка госпитализировали в нижегородскую больницу №33. По предварительным данным, в напитке, которые употребляли пострадавшие, был этиленгликоль.Пациенты были экстренно переведены из Богородска. В настоящее время за их жизнь борются врачи.

Первые случаи отравления напитком «Мистер Сидр» были зарегистрированы в Нижегородской области в понедельник, 5 июня. У пострадавших от алкоголя наблюдались такие симптомы, как тошнота и рвота, судороги, боли в животе, голове и мышцах, «мушки» в глазах и слепота. Также в их крови был обнаружен метанол. На данный момент в регионе известно о двух погибших.

Министр здравоохранения области Давид Мелик-Гусейнов призвал нижегородцев отказаться от употребления алкогольных напитков и при первых признаках отравления вызывать скорую помощь.

Стоит отметить, что первую партию суррогатного сидра из Самарской области уже изъяли с одного из нижегородских складов. При обнаружении опасного напитка в продаже нижегородцев просят обращаться в контролирующие инстанции.

Добавим также, что СК уже завел уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Кроме того, за ходом расследования следит прокуратура.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений