Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2023 17:26

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки Марии Гликиной

19-летнюю студентку задушили в 2014 году.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования уголовного дела об убийстве 19-летней студентки, которое произошло в Нижнем Новгороде в 2014 году. Об этом сообщили в Информационном центре СК России.

Напомним, тело Марии Гликиной было обнаружено в подвале заброшенного дома на улице Студеной 10 ноября 2014 года. Девушка была изнасилована и задушена. Несмотря на то что позднее были опубликованы видео и фоторобот возможного убийцы, найти его так и не удалось.

«Сообщается, что в ходе следствия допущен ряд нарушений, заявленные ходатайства следствие во внимание не принимает. К уголовной ответственности до настоящего времени никто не привлечен», – указано в сообщении.

В связи с этим и.о. руководителя регионального СУ СКР Дмитрию Канонерову поручено подготовить доклад обо всех установленных обстоятельствах дела и о результатах расследования.

Ранее по делу об убийстве Гликиной в Нижнем Новгороде допросили инцела Алексея Поднебесного – об этом сам мужчина заявил в своих соцсетях. Он также намеревался обжаловать постановление следователей о взятии на анализ образца его слюны.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений