Поиск по сайту
Происшествия
11.05.2023 17:21

Банкир Грицай арестован по делу о сбыте фальшивых евро в Нижнем Новгороде

Всего было задержано четыре человека.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Александр Грицай, работавший вице-президентом СМП Банка и директором Поволжского филиала Райффайзенбанка, оказался одним из четверых обвиняемых по делу о сбыте поддельных евро в Нижегородской области. Об этом сообщает «Коммерсантъ - Приволжье». 

Ранее сообщалось, что по подозрению в обороте фальшивой валюты задержали четверых нижегородцев. Предварительно, трое из них выезжали за рубеж и ввозили купюры в РФ. После этого они через баноматы с устаревшей системой защиты вносили подделки в 50 евро на счет своего сообщника. А заем снимали деньги – уже настоящие – в рублях.

По информации издания, Грицая обвиняют в том, что он вносил фальшивки на свой счет. Однако адвокат банкира утверждает, что тот не знал о фальсификации и попал в преступную схему случайно. Знакомый мужчины якобы попросил его проверить деньги, постиранные вместе с одеждой, и Грицай внес их на счет через банкомат. К слову, тот самый знакомый скрывается от правоохранительных органов. 

12 мая суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста четверым задержанным. В свою очередь защита собирается просить о смягчении меры пресечения.

 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений