Поиск по сайту
Происшествия
23.03.2023 06:30

Нижегородец пожаловался на лишение прав за отказ от медосвидетельствования из-за испуга

Автомобилисту не объяснили, чем грозит подпись документа.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Водителей лишают прав в Нижегородской области за отказ от медицинского освидетельствования, который они якобы подписывают под давлением сотрудников ГИБДД. Об этом сообщается в видеосюжете программы «Кстати» (16+).

По данным источника, в регионе зафиксировано уже несколько подобных случаев. Среди пострадавших мать четырех детей, сотрудник службы безопасности дорожного движения и мужчина, которого инспекторы якобы заставили подышать в кнопочный телефон.

По словам последнего, сотрудник ДПС поставил его напротив солнца и закрыл рукой большую часть устройства. Автомобилист понял, что дул в мобильный телефон, только увидев запись с регистратора.

Стоит отметить, что во всех представленных случаях ситуация развивается похожим образом. Водителей останавливают, отмечают алкогольный запах и просят подышать в трубочку. Вне зависимости от того, что показывает прибор, им в настойчивой форме предлагают подписать отказ от медицинского освидетельствования. При этом, по словам пострадавших, никто не объясняет, какие последствия несет такое решение.

В результате машины водителей отправляют на штрафстоянку. Им же в будущем грозит лишение прав.

Самостоятельное прохождение экспертизы после подписания отказа уже ни на что не влияет, отмечается в сюжете «Кстати». В подавляющем большинстве таких случаев суд встает на сторону инспекторов.

Единственный способ обезопасить себя в случае невиновности – не подписывать отказ от медосвидетельствования, а сразу соглашаться на его прохождение.

Ранее инспектора ДПС задержали в Приокском районе Нижнего Новгорода по подозрению в получении взятки. По версии следствия, сумма незаконно полученных им средств составила 20 тысяч рублей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений