Поиск по сайту
Происшествия
21.03.2023 21:00

Мелик-Гусейнов пообещал подать в суд на нижегородцев за ложный вызов скорой

Бригаду скорой помощи безосновательно вызывала нетрезвая компания.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов пообещал подать в суд на компанию нетрезвых нижегородцев, которые без оснований вызывали скорую помощь. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Как рассказал глава регионального минздрава, вызов поступил из одного из домов на улице Путейской в Нижнем Новгороде в 15:45. Звонивший сообщил, что парализовало мужчину. Через 15 минут скорая уже была на месте. Из-за двери были слышны просьбы о помощи, но дверь медикам никто не открыл. Затем женщина прокричала, что мужчина уже спит и в помощи не нуждается. На просьбу позвать мужчину к дверям она ответила отказом. «Вызываем полицию. В памяти свежи воспоминания трагедии с угарным газом. Ждем результата переговоров через дверь. Помощь все же требуется? Неизвестно», - отмечает Давид Мелик-Гусейнов.

Прибывшие сотрудники МЧС вскрыли дверь. В квартире за столом сидели трое нетрезвых нижегородцев. «В халатах и трико сидит трио выпивших нелюдей. Ухмыляются. За это время скорая не смогла поехать на 10 вызовов», - пишет глава регионального минздрава.

Давид Мелик-Гусейнов также сообщил, что участники застолья в сопровождении правоохранителей отправились в отделение полиции.

Ранее сообщалось, что родственник пациента избил фельдшера скорой помощи в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

Фотографии из Telegram-канала Давида Мелик-Гусейнова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений