Поиск по сайту
Происшествия
21.03.2023 11:20

Появились подробности гибели двоих рыбаков в Воротынском районе

Один из мужчин выпал из санок.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Три рыбака провалились под лед на Волге в Воротынском районе, двое из них утонули. Подробности трагедии сообщаются в сюжете программы «Кстати» (16+). 

Напомним, инцидент произошел 18 марта. На лед в поселке Михайловское вышли туристы из Твери. Двое из них провалились и погибли, еще одного спасли сотрудники МЧС, которых вызвали очевидцы. 19 и 20 марта водолазы обнаружили тела утонувших неподалеку от полыньи. 

Выяснилось, что на прошлой неделе шесть жителей Тверской области приехали отдыхать на рыболовную базу в селе Михайловское. 18 марта трое из них остались на базе, еще трое отправились на рыбалку. По словам очевидцев, группа передвигалась по реке с помощью мотособаки. Один из мужчин выпал из саней, двое других начали его спасать и провалились в воду. 

Местные жители утверждают, что ловят рыбу в том месте, на повороте со стороны Васильсурска, только в первой половине зимы, когда лед максимально крепкий. Течение здесь очень сильное, а слой льда очень тонкий. 

При этом Telegram-канал Ni Mash пишет, что погибшие являлись экс-чиновниками из Владимирской области. В частности, 43-летний мужчина был директором «Молодежного спортивно-досугового центра», а 56-летний утонувший – экс-председателем избиркома.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений