Поиск по сайту
Происшествия
18.03.2023 10:52

Бастрыкин взял на контроль проверку из-за плесени в домах Балахнинского района

Глава СК потребовал доклад о ходе проверки.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад о проверке жалоб нижегородцев на проживание в непригодных условиях. Об этом сообщает информцентр СК РФ.

Согласно информации, поручение Бастрыкин дал руководителю СУ региона Айрату Ахметшину. Нижегородский генерал-лейтенант юстиции предоставит доклад о ходе проверки по информации о жалобах жителей деревни Конево Балахнинского округа. Там жильцы домов по улице Свердлова сообщили, что проживают в непригодных для жизни условиях – в разрушающихся от сырости и плесени квартирах.

Напомним, что в домах №№1 и 3 стало невозможно находиться из-за протечки кровли. В зданиях образовались трещины и повышенная влажность, а температура воздуха в комнатах во время морозов не поднималась выше +14°С. После поступления жалоб проверку начал проводить Следственный комитет.

Ранее мы писали о том, что Бастрыкин поручил проверить обращение нижегородцев из-за строительства канатной дороги. Некоторые жители выступили против новой канатки через Оку.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений