Поиск по сайту
Происшествия
01.03.2023 17:26

Бастрыкин заинтересовался делом о гибели семьи от отравления газом в Сормове

Погибли двое взрослых и двое детей.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru - Глава СУ СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о гибели семьи от отравления угарным газом в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, тела двух родителей и двоих детей в возрасте 2 и 8 лет нашли в квартире на улице Гаугеля в ночь на 22 февраля. По предварительным данным, причиной трагедии могла стать неисправная вытяжка. В одной из комнат был обнаружен выживший четырехмесячный младенец, его доставили в больницу. 

Позже выяснилось, что скорую помощь на место происшествия вызывали еще 20 февраля, однако полиция и скорая не стали вскрывать дверь из-за отсутствия разрешения. В итоге квартиру открыли только спустя два дня.

Следователи СК завели дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч.3 ст.109 УК РФ). Проверку также начала прокуратура Нижегородской области. А накануне стало известно, что действия сотрудников полиции, не вскрывших дверь в квартиру семьи, также оценят в рамках расследования.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений