Поиск по сайту
Происшествия
01.03.2023 12:11

Полиция задержала почти 50 планировавших драку подростков в Нижнем Новгороде

Школьники намеривались устроить беспорядки у ТЦ.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

Около 50 подростков задержали при попытке устроить беспорядки в ТЦ «Крым» и Автозаводском парке Нижнего Новгорода. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По данным телеграм-канала «Нижний Новгород без цензуры», представители субкультуры ЧВК «Редан» и их противники намеривались устроить массовую драку около торгового центра «Крым».

Как сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области, противоправные действиям школьников предотвратили сотрудники полиции. Почти 50 подростков доставили в отдел полиции для проведения профилактических бесед. При этом достигших совершеннолетия затем отпустили домой, а несовершеннолетних передали в руки родителям.

Кроме того, правоохранители составили административный материал на мать школьника, которого посчитали предполагаемым инициатором событий. Родительницу привлекли к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего из-за того, что её сын находился в общественном месте в нетрезвом состоянии. 

«В ОВД не поступали заявления о совершенных данными гражданами противоправных действиях в отношении кого-либо»,- отмечается в сообщении.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений