Поиск по сайту
Происшествия
07.02.2023 13:21

Уголовное дело завели из-за ложных сообщений о минировании нижегородских школ

Образовательные учреждения региона массово эвакуировали 6 февраля.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено из-за ложных сообщений о минировании школ Нижнего Новгорода и области 6 февраля. Об этом сообщает «Открытый Нижний» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, сигналы о взрывных устройствах поступали не только в образовательные учреждения, но и в нижегородские суды, метрополитен и горадминистрацию. Всего спецслужбы провели проверку более чем на 40 объектах. Подозрительных объектов не оказалось ни на одном из них.

В связи с заведомо ложным сообщением об акте терроризма было заведено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

Напомним, 6 февраля анонимные сообщения о минировании поступили в ряд школ области и областного центра. Всего в понедельник было эвакуировано около 20 образовательных организаций.

Кроме того, из-за сработавшей сигнализации в терминале нижегородского аэропорта имени Чкалова пассажирам также временно пришлось покинуть помещение. После проведенной проверки аэропорт продолжил работать в штатном режиме.

Также в тот день в соцсетях распространялись сообщения об эвакуации пациентов из корпуса НОКБ имени Семашко, расположенном на улице Родионова. В региональном минздраве эту информацию опровергли.

Стоит добавить, что утром 7 февраля школы вновь начали массово эвакуировать. По состоянию на 10:27 было известно о семи эвакуированных учреждениях. Причины произошедшего пока не сообщаются.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений