Поиск по сайту
Происшествия
28.01.2023 17:06

Нижегородца вынудили взять кредит в известном модельном агентстве

Теперь юноша должен данной компании 40 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородца убедили взять кредит на онлайн-обучение в модельном агентстве. Об этом студент рассказал в сюжете программы «Кстати».

Согласно информации, молодой человек обратился в агентство, поскольку хотел получить роль в массовке. Затем, когда его кандидатуру одобрили, юноше сказали, что необходимо пройти бесплатное обучение. Однако в его рамках  нижегородцу предложили курс по актерскому мастерству, ораторскому искусству и позированию. Также к этому добавилась платная фотосессия, стоимостью в десять тысяч рублей.

Таким образом, общая стоимость услуг составила 40 тысяч.

Сотрудники агентства «MaryWay» убедили юношу в его привлекательности и актерских способностях, в результате чего он подписал договор с банком. Теперь на протяжении 18 месяцев студент будет выплачивать около 2,5 тысяч рублей.

В самом агентстве заявили, что никакого обмана тут нет. Обучение действительно бесплатное, а платными являются лишь онлайн-курсы и фотосессия. В «MaryWay» пояснили, что все это необходимо для создания портфолио, а в будущем для получения ролей.

Пользователи сети отметили, что несмотря на опрометчивый поступок, юноша совершил хорошее дело – придал произошедшее огласке.

Ситуацию прокомментировала создательница известного нижегородского модельного агентства Евгения Чкалова.

«Я думаю, что будет честно назвать их мошенниками. Потому что приоритет модельного агентства не в собирании денег, а в поиске хороших, новых лиц», - рассказала модельный скаут.

Директор нижегородского конкурса красоты «Мисс Нижний Новгород» Екатерина Чудакова также высказалась по поводу схемы обмана «MaryWay». Она подчеркнула, что в агентстве замаскировали вещи, связанные с оплатой, назвав произошедшее с юношей разводкой на деньги.

В ГУ МВД по региону уже поступили первые заявления от пострадавших от деятельности модельного агентства нижегородцев. В настоящее время проводится проверка.

Ранее сообщалось, что 21-летняя сотрудница нижегородского банка лишилась 505 000 рублей из-за мошенников. Злоумышленники уговорили девушку взять «зеркальный кредит».

Фото: скрин видео сюжета программы «Кстати»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений