Поиск по сайту
Происшествия
28.11.2022 17:03

Бастрыкин поручил доложить об отравлении газом нижегородской семьи с детьми

Региональные СКР и прокуратура уже проводят проверку.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Нижегородской области доложить об инциденте с отравлением газом нижегородской семьи с тремя детьми. Об этом сообщили в пресс-службе центрального аппарата.

Несчастный случай произошел 26 ноября, в субботу, в доме на улице Даргомыжского в Ленинском районе. Семья, состоящая из матери и трех детей, почувствовала недомогание. Прибывшими на место медиками скорой помощи было принято решение госпитализировать пострадавших. 34-летнюю женщину увезли в больницу №33. Детей в возрасте 5 месяцев, 3 и 12 лет доставили в НОДКБ.

На данный момент их состояние оценивается как удовлетворительное.

Случившимся уже заинтересовались региональные СУ СКР и прокуратура. Следователи вместе с сотрудниками ДУКа и газовщиками осмотрели квартиру и выяснили, что в ней установлены газовая колонка и плита.

В настоящее время ведется проверка оборудования. В областной прокуратуре пообещали дать оценку соблюдению законов соответствующими службами при его обслуживании.

Теперь об обстоятельствах инцидента и о проводимых мероприятиях руководитель регионального СУ СКР Айрат Ахметшин доложит Бастрыкину.

Фото: региональное СУ СКР


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений