Поиск по сайту
Происшествия
28.11.2022 11:43

Нижегородка обвиняется в привлечении 12-летнего с сына к краже из дома соседа

Женщине грозит до шести лет тюремного заключения.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

Женщина совершила кражу в доме соседа с привлечением 12-летнего сына в Уренском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

По данным ведомства, инцидент случился в мае 2022 года. 38-летняя женщина решила обокрасть частный дом местного жителя, находясь в тяжелом материальном положении из-за отсутствия работы. К похищению ценностей она привлекла своего несовершеннолетнего сына, который помог вынести из чужого жилища имущество и продукты питания, пока потерпевшего не было дома.

Теперь злоумышленница привлекается к уголовной ответственности за кражу и за вовлечение в нее несовершеннолетнего. В качестве максимальной меры наказания она может получить шесть лет тюремного заключения.

Уголовное дело в отношении 12-летнего мальчика заведено не было. Школьника поставили на учет, а мать также собираются привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка.

Ранее уголовное дело возбудили в отношении 14-летнего подростка из Балахны, вымогавшего деньги и ноутбук у своего сверстника. Юноша застал знакомого за курением электронной сигареты и стал его шантажировать, грозясь рассказать о вредной привычке родителям.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений