Поиск по сайту
Происшествия
24.11.2022 13:08

Недовольного приговором пенсионера с пистолетом задержали в Нижегородском облсуде

Подсудимый грозился воспользоваться оружием.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru - Росгвардейцы задержали пожилого мужчину с пистолетом в здании Нижегородского областного суда. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

По информации ведомства, патрульные получили сигнал о срабатывании тревожной кнопки в суде. Сотрудник учреждения рассказал, что 67-летний мужчина передал приставу записку о своем несогласии с решением судьи. После этого пенсионер стал угрожать присутствующим самоубийством.

Мужчину задержали. При осмотре у него обнаружили предмет, внешне напоминающий сигнальный револьвер с пятью патронами. Кроме того, у задержанного нашли другие боеприпасы, в том числе похожий на гранату предмет. Для выяснения обстоятельств нижегородца доставили в районный отдел полиции.

Анонимный источник сообщил NewsRoom24, что инцидент произошел в приемной облсуда. Пенсионер заранее подготовил требования на бумаге к председателю и передал их работникам госучреждения. После этого мужчина направил пистолет себе в грудь и потребовал изменить приговор. Собеседник добавил, что нижегородец обещал подумать над дополнительными требованиями, но в это время в здание прибыл наряд Росгвардии.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области нашли подпольную мастерскую с оружием.

Фото: Росгвардия
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений