Поиск по сайту
Происшествия
14.09.2022 13:31

Четверых обкрадывавших грузовики бандитов задержали в Нижегородской области

Участников банды заключили под стражу.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

Четверо членов банды автограбителей задержаны в Нижегородской области. Об этом 14 сентября сообщили в ГУ МВД по региону.

Как рассказала представитель МВД России Ирина Волк, злоумышленники следили за водителями грузовиков на рынках оптовой торговли, когда те передавали продукцию продавцам и получали деньги. Если торговцы расплачивались наличными и в больших размерах, сообщники прикрепляли к дну машины трекер и с помощью следящего устройства узнавали весь маршрут фуры. А когда водитель покидал кабину, бандиты, вскрыв дверь, похищали видеорегистраторы, деньги и личные вещи. Затем они снимали трекер и скрывались с места происшествия. По словам Волк, уже установлено шесть подобных преступлений.

Следователи возбудили уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 158 УК РФ за тайное похищение имущества, совершенное группой лиц. В настоящее время злоумышленники задержаны, у них изъяты деньги, инструменты, предметы и документы, которые подтверждали их незаконную деятельность. Сейчас они находятся под стражей, а расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что нижегородец украл сумку из машины ветеринара. А в ней оказался аппарат УЗИ стоимостью 520 тысяч рублей.

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений