Поиск по сайту
Происшествия
16.08.2022 14:06

Полиция задержала напавших на нижегородок в Сормовском парке грабителей

Уголовное дело переквалифицировали на более тяжкий состав.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - Полицейские задержали грабителей, нападавших на нижегородок в районе Сормовского парка в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Напомним, 6 августа в полицию обратились две женщины, рассказавшие, что их избили и ограбили в Сормовском парке. Нижегородки лишились мобильного телефона и золотого браслета.

По данному факту было заведено уголовное дело. Однако в ходе предварительного расследования правоохранители подтверждения нападений грабителей не нашла. Более того таких случаев не фиксировалось на территории парка уже порядка двух лет.

Вместе с тем в течение пяти дней полиция задержала двух мужчин, причастных к нападению на заявительниц. При них обнаружили мобильник, а золотой браслет злоумышленники сдали в ломбард. 

В связи с этим уголовное дело переквалифицировали по более тяжкой статье - часть 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Расследование продолжается. Известно, что ранее подозреваемые к уголовной ответственности не привлекались.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений