Поиск по сайту
Происшествия
10.08.2022 13:11

Желавший заработать на инвестициях нижегородец перевел мошенникам 1 млн рублей

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru -

32-летний мужчина из Нижнего Новгорода, желая заработать на инвестициях, перевел на счета аферистов свыше 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По информации ведомства, потерпевший обратился в отдел полиции № 1 УМВД России и рассказал, как у него выманили крупную сумму денег.

Ранее нижегородец увидел в Сети объявление о возможности заработать на инвестиционных проектах. Перейдя по ссылке, он зарегистрировался на предложенном сайте. После мужчине поступил звонок от незнакомца, представившегося торговым агентом. Злоумышленник посоветовал инвестору начать торги с 500 тысяч рублей. Затем последовало еще несколько звонков, при которых лжеагент просил собеседника переводить больше и больше денег, поскольку баланс торговли якобы увеличивался.

Всего нижегородец перевел аферистам 1 018 000 рублей. А поняв, что стал жертвой обмана, он обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – о мошенничестве. Расследование продолжается, аферистов разыскивают.

Ранее сообщалось, что 73-летнюю нижегородку обманул мнимые соцработники. Злоумышленники пришли в квартиру женщины и сообщили, что той полагается государственная компенсация в размере 190 тысяч рублей. Для ее получения потерпевшая заплатила процент в 4000 рублей. В результате на руках у нее оказались билеты из банка приколов. После обнаружения обмана пенсионерка обратилась в полицию.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений