Поиск по сайту
Происшествия
19.07.2022 00:03

Жильцы дома в Ленинском районе не нуждаются в ПВР после взрыва

На месте происшествия побывал замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

Никто из жильцов дома №50 по улице Баумана в Нижнем Новгороде, где вечером 18 июля произошел хлопок неизвестного вещества, не нуждается во временном жилье. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своем телеграм-канале по итогам посещения места ЧП. 

По его словам, сразу после взрыва к пятиэтажке в Ленинском районе направили две бригады Центра медицины катастроф и одну скорую. К счастью, обошлось без пострадавших и погибших. Удостоверившись в том, что никто из жителей не нуждается в лечении, медбригады убыли к местам дислокации. 

Также глава минздрава лично пообщался с жильцами пострадавшего здания. Ни один из них не заявил о потребности в пункте временного размещения. 

Напомним, хлопок в кирпичном доме 1967 года постройки в районе магазина «Водник» случился около 21:20 в понедельник. Он разрушил перегородку между двумя квартирами и три оконных проема. На место сразу выехали бригады МЧС. Из пятиэтажки эвакуировали 37 жильцов 3-го и 4-го подъездов, включая 6 детей. 

Мэр города Юрий Шалабаев уже поручил оказать собственникам поврежденного жилья необходимую помощь.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений