Поиск по сайту
Происшествия
17.07.2022 11:13

Глава нижегородского Совета отцов оказался под обстрелом на Донбассе

Заремба получил повреждение плеча.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru - Председатель нижегородского Совета отцов Александр Заремба пострадал при обстреле гуманитарного конвоя на Донбассе. Подробности сообщает телекомпания «Волга».

Известно, что председатель находился в числе волонтеров, которые отправились на Донбасс с гуманитарной миссией. Активисты доставляли в соцучреждения продукты питания, а также военное обмундирование и письма для военных.
Во время поездки конвой попал под обстрел, а сам Заремба получил повреждение плеча.

По его словам, у него произошло выпадение левого плечевого сустава. Пострадавший сам вправил его на месте, насколько это было возможно. Однако этого оказалось недостаточно, так как все же был диагностирован перелом.
Сейчас Заремба уже находится в Нижегородской области и проходит реабилитацию.

Накануне сообщалось, что на Донбасс отправили очередную фуру гуманитарной помощи. Нижегородцы собрали порядка 10 тонн одежды, продуктов питания и других вещей первой необходимости. Также для военных собрали обмундирование. Фура стала тринадцатой по счету. 

Кроме того
, в День России на Донбасс направили еще 40 тонн гуманитарной помощи. А первые большегрузы с вещами первой необходимости нижегородцы отправили в начале мая.

Фото: https://vk.com/zarembaalexandr
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений