Поиск по сайту
Происшествия
26.06.2022 00:18

Нижегородка сломала шейку бедра при падении с тарзанки в парке «Швейцария»

Девушку ждет длительное лечение.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородка получила шейку бедра, упав с тарзанки в парке «Швейцария». Об этом сообщает телеканал «Волга».

Девушка решила покататься на тарзанке, но, доехав до конца маршрута, сорвалась вниз. Инцидент запечатлел на видео ее супруг. Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали пострадавшую. На данный момент она переведена на длительное амбулаторное лечение. 

Теперь нижегородка прикована к кровати на четыре месяца. К нормальной жизни она сможет вернуться лишь через год. Родные пострадавшей считают, что помочь в восстановлении – в первую очередь, материально, ей могла бы администрация парка. Однако там заявили, что посетители должны знакомиться с правилами пользования каждым аттракционом и трезво оценивать свои силы. 

По информации телеканала, полиция проводит проверку по факту травмирования девушки.

Напомним, в августе 2021 года 5-летняя девочка лишилась фаланги пальца руки после поездки на горке в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Палец ребенка попал в зазор между защитным бортом и горкой во время скольжения. Зазор впоследствии был признан заводским дефектом из-за чрезмерной механической шлифовки сварного шва. Виновным в случившемся признали начальника производства завода-изготовителя, он выплатил компенсацию по гражданскому иску родителей девочки и уголовный штраф в размере 40 тысяч рублей.

А в сентябре 34-летняя женщина сломала ногу, пытаясь спуститься с игрового элемента-холма на одной из детских площадок обновленного парка. Предъявлять претензии администрации  она не стала. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений