Поиск по сайту
Происшествия
29.05.2022 13:43

Прокуратура начала проверку из-за гибели девочки в пьяном ДТП под Уренем

Еще два человека пострадали.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено по факту гибели девочки-подростка в жутком ДТП в Уренском районе, которое произошло минувшей ночью. Об этом рассказали в прокуратуре Нижегородской области. 

По данным ведомства, в ночь на 29 мая на улице Октябрьской в поселке Уста пьяный водитель вылетел на встречку и сбил двух подростков, а затем скрылся с места происшествия. Один из очевидцев случившегося попытался оказать пострадавшим помощь. В это время на них наехал нетрезвый водитель мопеда. Одна из девочек от полученных травм скончалась, еще одна несовершеннолетняя и женщина-очевидец получили травмы. 

Правоохранительные органы завели дело о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, в отношении лица в состоянии опьянения, оставившего место происшествия (ст 264 УК РФ). 

«Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой», - заявили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, за рулем сбившей детей иномарки была женщина. Телеграм-канал Ni Mash уточняет, что ее машину впоследствии нашли неподалеку от места трагедии - автомобилистка врезалась в дерево, покинула салон, но ее задержали. Погибла 16-летняя девушка. С травмами в больницу доставили 36-летнюю прохожую и 14-летнюю пострадавшую. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений