Поиск по сайту
Происшествия
14.05.2021 19:49

Прокуратура проверит организацию перевозки школьников после убийства девочки в Большом Козино

Преступление было совершено 13 мая.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru - Прокуратура Нижегородской области проверит организацию перевозки школьников после убийства 12-летней девочки в поселке Большое Козино Балахнинского района.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, к проверке исполнения законодательства об образовании и организации перевозки обучающихся также будет привлечена Балахнинская городская прокуратура.

В случае выявления необеспечения перевозки учеников до школы будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, 13 мая школьница из поселка Большое Козино не вернулась домой после уроков. Этим же вечером ее тело нашли в лесополосе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ – об убийстве малолетней. 

Telegram-канал «Нижний 1» опубликовал короткое видео, на котором, якобы, запечатлена убитая в Балахнинском районе 12-летняя школьница. На нем мальчик и девочка идут по дороге. Школьник приходит домой, а девочка продолжает путь.

14 мая стало известно о задержании подозреваемого в совершении преступления. «В Нижегородской области оперативниками задержан предполагаемый убийца 12-летней школьницы. По имеющейся информации, фигурант ранее был судим за аналогичное преступление»,- сообщил Newsroom24 источник в силовом ведомстве.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений