Поиск по сайту
Происшествия
06.05.2021 13:51

Уголовное дело о продаже судов ОАО «Нижегородский порт» завели спустя семь лет

Следствие считает, что технику продали по заниженной цене.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru - Нижегородское УФСБ расследует уголовное дело, связанное с продажей судов ОАО «Нижегородский порт». Есть подозрения, что грузовой флот продали по заниженной цене и имел факт мошеннический вывод средств предприятия. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».

Отметим, что ОАО вошло в процедуру банкротства еще в 2014 году. Тогда порт продал 29 единиц техники за 38,9 млн рублей . Арбитражный суд признал эту сделку законной.

Следствие полагает, что цена была заниженной, а деньги после сделки вывели из организации по договору займа. По версии УФСБ, мог быть нанесен ущерб России, так как 16,6% акционерного общества ранее владело Росимущество.

По данным издания, конкурсный управляющий «Нижегородского порта» в рамках дела о банкротстве пытался оспорить продажу судов. Он утверждал об их рыночной стоимости в 144 млн рублей. Якобы об этом свидетельствует экспертиза, проведенная в 2008 году. Но эти материалы найти не удалось и тогда арбитражный суд отказал в иске.

Напомним, консервация фильтровальной станции на Стрелке завершится к июлю.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений