Поиск по сайту
Происшествия
02.05.2021 15:39

Полицейские в Дзержинске сохранили пенсионеру почти полмиллиона рублей

Мужчина намеревался перевести мошенникам деньги через банкомат.
Нижний Новгород. 02 мая. NewsRoom24.ru - 80-летний пенсионер в Дзержинске едва не лишился 450 тысяч рублей, доверившись мошенникам. На его счастье бдительность проявили сотрулдники полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Стражи порядка обратили внимание на мужчину в одном из городских торговыц центров на ул. Чкалова. Пенсионер разговаривал по телефону и собирался перевести крупную сумму денег. Полицейские поняли, что он стал жертвой мошенников, и убедили пенсионера не переводить 450 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из крупных банков. Злоумышленник сообщил, что якобы мошенники пытаются вывести деньги со счета дзержинца.

Чтобы сохранить сбережения, пенсионеру предложили снять деньги и перевести их на безопасные счета. До встречи с полицейскими, заявитель успел перевести мошенникам 60 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений