Поиск по сайту
Происшествия
27.04.2021 21:40

Жителя Бора осудят за жестокое убийство женщины и поджог дома

Преступление было совершено 1 сентября прошлого года.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области в суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве, сопряженном с разбоем, умышленном уничтожении чужого имущества, поджоге и мошенничестве. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, преступление было совершено 1 сентября прошлого года в доме по улице Максима Горького на Бору молодым человеком, которого 50-летняя потерпевшая в мае того же года наняла для выполнения строительных работ на придомовой территории. Мужчина получил от нее 97 тысяч рублей в счет оплаты материалов и аванса, однако так и не приступил к работам.

Во время конфликта по вопросу невыполненных работ злоумышленник ударил женщину, а затем убил ее. Украв ценные вещи, ювелирные украшения и телефон на общую сумму 134 тысячи рублей борчанин ушел, но затем еще раз вернулся на место и поджег дом, чтобы скрыть следы преступления. Общая сумма ущерба, причиненного действиями обвиняемого, превысила 1 миллион 845 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в июле того же года мужчина обманом завладел сварочным аппаратом знакомого, причинив тому ущерб на 34 тысячи рублей.

Находящийся под стражей житель Бора свою вину признал.

Ранее сообщалось, что кстовчанин убил пенсионера и поджег его дом из-за цветмета.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений